Баимбетов Адиль Кудайбергенович
Вице-президент РОО "Казахского общества аритмологов", PhD, руководитель отделения рентгенхирургии и интервенционной кардиологии АО "Национальный научный центр хирургии" им. А.Н. Сызганова.

2010-2013гг. – ассистент кафедры внутренних болезней АО «Медицинский Университет Астана», г. Нур-Султан.

2013г. – по настоящее время – руководитель отдела рентгенохирургии, интервенционной кардиологии и аритмологии АО «Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова», г. Алматы.

 С 2014г и по настоящее время является вице-президентом РОО "Казахского общества аритмологов" РК. Также, является членом Европейской ассоциации сердечного ритма (https://www.escardio.org/Congresses-&-Events/EHRA-Congress), членом Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и электрокардиостимуляции (https://vnoa.ru/). 

Образование:

Выпускник медицинского факультета Международного Казахско-Турецкого Университета им. Х.А. Яссави (http://ayu.edu.kz/ru/) (2002г.).  

В 2006-2010гг.  проходил аспирантуру в отделении тахиаритмий НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН (https://bakulev.ru/), Москва, Россия.

Имеет специализированные знания в области кардиологии, аритмологии (клиническая электрофизиология, электрокардиостимуляция), эхокардиографии, суточного мониторирования ЭКГ и АД, неотложной терапии, анестезиологии и реаниматологии.

Научные работы:

В научной сфере имеет более 100 научных публикаций, в том числе в зарубежных журналах, 2 методических рекомендаций, 4 внедрений инновационных технологий в РК.

Стажировки, повышения квалификации:

Адиль Кудайбергенович ежегодно повышает свою квалификацию, выступает на международных конференциях с устными докладами.

Награды, благодарности, научная степень и почетные звания:

  • Лучший выпускник медицинских ВУЗов РК (2003г.);
  • Обладатель международной стипендии «Болашак» (2005г);
  • Присвоение международной ученой степени доктор философии по медицине (PhD) (2012);
  • Благодарность МЗ РК за вклад в развитие здравохранения в РК (2013г.);

Направления деятельности:

1) Проведение инвазивной диагностики аритмии-электрофизиологичнеское исследование (ЭФИ) сердца;

2) Точная диагностика, применение объективных методов обследования, выявление общих и специфических признаков заболеваний, установление клинического диагноза и проведение дифференциального диагноза кардиохирургических заболеваний, высококвалифицированная помощь и лечение;

3) Имплантация традиционных электрокардиостимуляторов (ЭКС), безэлектродных ЭКС, кардиоресинхронизирующих устройств с функцией дефибрилляции (СРТД) и без функции дефибрилляции (СРТП), кардиодефибрилляторов (ИКД), петлевых кардиомонитров;

5) ЭФИ и радиочастотная аблация (РЧА) наджелудочковых аритмий, в том числе и фибрилляции предсердий, с использованием и без использования навигационных систем Carto3/Ensite Precision;

6) ЭФИ и радиочастотная аблация (РЧА) желудочковых аритмий, в том числе и фибрилляции предсердий, с использованием навигационных систем Carto3/Ensite Precision;

7) ЭФИ и радиочастотная аблация (РЧА) парагисиальных источников аритмии с использованием навигационных систем Carto3/Ensite Precision;

8) ЭФИ и фокальная криоаблация парагисиальных источников аритмии с использованием специальной криоконсоли;

9) Реализация плана повышения качества, включающего мониторинг соответствующих показателей, выполнения стандартов и политик, процедур клинических протоколов и правил, рассмотрение фактов жалоб и предложений со стороны пациентов и их семей, проекты по улучшению качества оказываемых услуг.

10) ЭФИ и криобаллонная изоляция устьев легочных вен при фибрилляции предсердий;